Вопросы повышения уровня организации государственного земельного контроля обсудили в Махачкале
1499
1 минута
В Росреестре 29 февраля прошел семинар-совещание по вопросам повышения уровня организации и осуществления государственного земельного надзора и применения норм законодательства РФ, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Совещание состоялось под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра Шамиля Гаджиева.
В мероприятии приняли участие начальники территориальных отделов и государственные земельные инспекторы.
С докладом об организации, порядке и последовательности проведения проверок по госземнадзору выступил начальник отдела государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель Арсен Давудов.
В рамках обсуждения собравшимся напомнили об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части осуществления государственного земельного надзора.
В ходе семинара-совещания государственные земельные инспекторы озвучили проблемы, с которыми они сталкиваются в работе, а также обменялись опытом работы по административному обследованию и взысканию штрафов.
Шамиль Гаджиев указал на необходимость активизации работы государственных земельных инспекторов.
По итогам совещания приняты соответствующие решения и даны поручения.