"

ВТБ расширит сеть «легких» офисов

Фото: ВТБ
59
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». В 2024 году банк планирует увеличить сеть своих отделений до 180 новых офисов, 120 из которых будет уменьшенного по площади и более компактного и упрощённого формата – «легкой» точки. Об этом заявил в рамках «Стратегической недели ВТБ» старший вице-президент, руководитель департамента розничных продаж и развития инструментов обслуживания банка Василий Палаткин.

Сейчас ВТБ представлен в 79 российских регионах, а его сеть отделений обслуживает более 50 млн человек, преимущественно в крупных и средних городах. Для увеличения доступности финансовых услуг банк намерен значительно расширить свою сеть в городах с населением от 20 тыс. человек.

ВТБ будет запускать офисы преимущественно «легкого» формата. Переход на них позволит банку снизить стоимость запуска одной точки и быстро адаптировать финансовые предложения под запросы жителей – точки обслуживания станут более интересными и доступными. На Северном Кавказе до конца года дополнительные точки обслуживания клиентов появятся в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, на Ставрополье.

«В целом в рамках новой стратегии банка мы намерены уделить особое внимание качеству и эффективности обслуживания нашей сети – будем обновлять и визуальную составляющую, и интерьер офиса, предлагать новые услуги и отмечать клиентов знаками внимания за обслуживание в ВТБ. Рассчитываем, что комплекс наших усилий позволит увеличить активную клиентскую базу с 19,3 млн до 35 млн человек», – сообщил Василий Палаткин. 

В 2024 году ВТБ также объединит под единым брендом более 250 точек в рамках интеграции с «Открытием».

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела