"

За четыре года Республиканский МФЦ оказал дагестанцам более трех миллионов услуг

Фото:
1127
1 минута
За четыре года, со дня основания, Республиканским многофункциональным центром «Мои документы» оказано населению более 3 млн услуг, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в ведомстве.

По информации источника, в настоящее время МФЦ предоставляет населению более 400 видов услуг. Отметим, что в 2013 году эта цифра составляла всего 116. Наиболее часто в МФЦ обращаются за услугами земельно-имущественного характера и за социальными услугами.

«На данный момент в Дагестане функционируют 56 центров МФЦ и 435 удаленных офисов. Доступ к услугам имеют 98 процентов жителей Дагестана, остальные 2 процента проживают в наиболее отдаленных населенных пунктах.

Во всех районах республики сегодня функционируют филиалы МФЦ, а в селах –  удаленные офисы, где каждый может оформить нужную услугу. Ежедневно в многофункциональные центры оказания услуг обращаются более 10 тысяч человек. Только за прошлый год было оказано более 2 миллионов услуг.

Кроме того, с 2013 года в МФЦ трудоустроено около 1800 человек, средний возраст которых – 23-30 лет», – сообщили в Республиканском многофункциональном центре.

Также МФЦ активно реализует программу «Доступная среда», в рамках которой для людей с ограниченными возможностями создаются максимально комфортные условия для получения услуг. Внедрена услуга «Выезд на дом», благодаря которой сотрудники МФЦ выезжают на дом к людям, которые по состоянию здоровья не могут посетить центр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела