"

За нарушения техобслуживания МКД управляющая компания в Дагестане выплатит 400 тысяч рублей

Фото:
685
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Столичную управляющую организацию «УК-12» оштрафовали на 400 тысяч рублей за техническое обслуживание многоквартирного дома, сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона.

По словам источника, по обращению жильцов специалисты надзорного органа провели проверку, после чего многочисленные нарушения жилищного законодательства подтвердились.

«Управляющей компании дважды были выданы предписания о необходимости откачать воду из подвала, установить замок на электрощите, установить замки на двери подвала и изолировать оголенные провода. Повторная проверка показала, что предписание не исполнено.

На этом основании Инспекцией в отношении ООО «УК-12» были составлены протокола об административном правонарушении, материалы дел переданы в мировой суд. Решением суда юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения по ч.24 ст. 19,5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) и оштрафовано», - заключил собеседник агентства.

Напомним, что в текущем месяце ГЖИ сообщало о назначении судом ООО «УК-12» штрафа в размере 1 млн 800 тыс. рублей за нарушения требований жилищного законодательства. Ранее специалисты надзорного ведомства проверили деятельность данной компании из-за многочисленных жалоб жильцов многоквартирного дома, которые обслуживает данная организация. 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела