"

За загрязнение водных объектов МУП «Чистая вода» выплатит свыше 600 тысяч рублей

Фото:
1324
1 минута
МУП «Чистая вода» выплатит 603 тысячи рублей за сброс загрязняющих веществ в водные объекты, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе регионального Управления Росприроднадзора.

По словам источника, МУП «Чистая вода» не оплатило обязательные платежи за сброс загрязняющих веществ в водные объекты за 2015 год. За это региональное Управление Росприроднадзора предъявило предприятию претензию.

«В расчетах платы за 2015 год предприятие не определило размеры платы за сброс загрязняющих веществ в водные объекты. В то же время в сведениях об использовании воды в форме №2-ТП (водхоз) предприятие сообщило о сбросе сточных вод в реку Дарвагчай. Кроме того, МУП не имеет установленных нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ в водные объекты и соответствующего разрешения.

Добровольно оплатить задолженность МУП “Чистая вода” отказалось, поэтому Управление обратилось в Арбитражный суд, решением которого заявление было удовлетворено. Однако представители предприятия посчитали такое решение неправильным и подали апелляцию в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, который не нашел оснований для отмены решения суда первой инстанции», – прокомментировали в Управлении.

Отметим, что сбор платежей за негативное воздействие на окружающую среду является одним из основных направлений деятельности Управления Росприроднадзора по Республике Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела