"

Байзат Хамидова выступит на американском этапе мировой серии по регби-7

Фото: rugby.ru
2125
1 минута
Регбистка Байзат Хамидова в составе сборной России выступит на втором этапе женской мировой серии по регби-7 в США, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» наставник спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

Как отметил собеседник, соперницами россиянок на групповой стадии  второго этапа мировой серии станут испанки, японки и бразильянки. Сам этап пройдет с 15 по 16 февраля в городе Атланте.

Сразу после окончания американского этапа мировой серии регбийная дружина страны отправится в Бразилию, где в конце февраля состоится очередной этап мировой серии. Дебютный же этап турнира состоялся в конце ноября в Объединенных Арабских Эмиратах, где россиянкам удалось ворваться в призовую тройку, одолев в поединке за «бронзу» канадок со счетом 15:10.

Одной из лучших в составе нашей команды по итогам встречи была признана Байзат Хамидова, на счету которой несколько результативных баллов.

Отметим, что по результатам опроса, проводимого международным сайтом Scrumqueens, пишущем о женском регби, по итогам выступлений за 2013 год уроженка Дагестана вошла в состав символической сборной мира. Тем самым она повторила достижение своей старшей сестры Наврат Хамидовой, которая в 2012 году также вошла в список лучших регбисток мира.

Новости раздела