"

Боксер Раджаб Бутаев примет участие в квалификационном турнире к Олимпийским играм

Фото:
3060
1 минута
Дагестанский боксер Раджаб Бутаев, выступающий в весе до 69 кг, начнет подготовку к новому сезону турнира Всемирной серии бокса (WSB), который является вторым этапом квалификационного отбора к Олимпийским играм 2016 года, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Жанаев.

«Сегодня Раджаб вылетает в подмосковный город Чехов, где начнет готовиться к своему первому бою в рамках турнира WSB, который является квалификационным отбором на Олимпиаду. По итогам турнира 17 спортсменов станут обладателями путевок на Олимпиаду в Бразилию. Раджаб в рамках турнира должен провести шесть боев, три – в Москве и три – за рубежом. Чтобы рассчитывать на олимпийскую лицензию, ему, конечно же, надо побеждать в каждом поединке и находиться как можно выше в рейтинге WSB», – отметил собеседник агентства.

По словам тренера, первый бой в рамках турнира WSB Раджаб Бутаев проведет 13 января в Китае, где встретится с местным боксером.

«Сбор в Чехове продлится до 21 декабря, затем будет небольшой перерыв, после чего Раджаб отправится в Китай, где проведет свой первый бой. Очень надеюсь на своего воспитанника. В этом году ему удалось сначала выиграть первенство страны в Элисте, а после и взрослый чемпионат России в Ростове-на-Дону. Раджаб, как и другой дагестанский боксер Магомед Омаров, сейчас находится в “обойме” сборной команды России», – заключил Жанаев.

Новости раздела