"

Борцы Дагестана завоевали медали на первенстве мира среди слабослышащих спортсменов

2209
Золотую и бронзовую медали завоевали дагестанские борцы вольного стиля на первенстве мира среди слабослышащих спортсменов, завершившемся накануне в Ереване, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства спорта РД.

Медалью высшей пробы копилку сборной России в весовой категории до 50 кг пополнил Хусейн Яширов. Третьим призером состязаний в весе до 63 кг стал Магомедзагир Мусаев.

Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Юсупа Омарова и тренируются в махачкалинской спортшколе олимпийского резерва «Динамо».

Первенство мира среди слабослышащих борцов проводится во второй раз. В соревнованиях в столице Армении приняли участие свыше 100 борцов из 10 стран мира.