"

Четверо дагестанцев выиграли чемпионат мира по панкратиону

3738
Четверо дагестанских спортсменов заняли первое место на чемпионате мира по панкратиону, который завершился сегодня в Стамбуле, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации панкратиона РД Иманали Ханипаев.

«Участие в чемпионате приняли свыше 200 спортсменов из 19 стран мира. В составе российской команды в соревнованиях приняли участие пять воспитанников дагестанского спортивного клуба «Родина» города Каспийска. Всем им удалось завоевать медали: четверо стали чемпионами и один спортсмен занял третье место», – отметил Ханипаев.

По словам собеседника, золотые медали чемпионата мира достались Шарамазану Чупанову (66 кг), Шамилю Мичилову (70 кг), Камилю Алиметову (84 кг), Сухрабу Абдулаеву (+105 кг). Обладателем бронзовой медали стал Мурад Магомедов (57 кг).

В неофициальном командном зачете сборная России заняла первое место, опередив команды Казахстана и Греции, у которых второе и третье места соответственно.