"

Дагестанец Исмаил Гаджиев пробился в финал турнира борцов-вольников на юношеской Олимпиаде

2071
Дагестанец Исмаил Гаджиев вышел в финал турнира борцов вольного стиля на вторых юношеских Олимпийских играх, проходящих в эти дни в китайском городе Нанкине, передает сайт Федерации спортивной борьбы России.

Гаджиев, представляющий весовую категорию до 46 кг, все схватки предварительного этапа выиграл досрочно. В стартовом поединке он с убедительным счетом выиграл у колумбийца Урбано Тигрероса - 12:0, затем также уверено победил Фаифуа Иполито из островного государства Самоа - 10:0 и Васанта Коликара из Индии - 10:0. Соперником россиянина в финале будет американец Кейд Оливас.

Напомним, что двумя днями ранее золотую медаль в турнире борцов греко-римского на юношеской Олимпиаде для сборной России завоевал махачкалинец Арслан Зубаиров (58 кг).

Юношеские Олимпийские игры в Нанкине проходят с 16 по 28 августа.