"

Дагестанец Тимур Алиев сыграет на чемпионате мира по футболу среди лиц с ПОДА

Фото:
2804
1 минута
Дагестанец Тимур Алиев в составе сборной России по футболу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата примет участие в чемпионате мира, который пройдет с 1 по 10 декабря в мексиканском городе Кулиакан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

«Тимур Алиев является заслуженным мастером спорта России, неоднократным победителем чемпионатов России, 3-кратным чемпионом Европы и 4-кратным чемпионом мира по футболу среди лиц с ПОДА. На предстоящем чемпионате мира Алиев сыграет на позиции защитника. На чемпионат мира российская команда отправится самолетом из Москвы 28 ноября», - сообщили в министерстве.

Отметим, что на чемпионате мира сборная России на групповой стадии должна сыграть с командами Гаити, Алемании (Германия) и Кении. Всего на турнир заявлено 24 команды, разбитых на шесть групп.

На последнем чемпионате мира, проходившем в 2012 году в российском Калининграде, сборная Россия заняла второе место, уступив минимально команде Узбекистана – 0:1.

Новости раздела