"

Дагестанка Алжанат Хайрулаева стала серебряным призером первенства СКФО по боксу

Фото:
1626
1 минута
Дагестанка Алжанат Хайрулаева стала серебряным призером завершившегося в Ставропольском крае первенства СКФО по боксу среди девушек, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменки Джафар Алиханов.

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы №1 города Кизилюрта на соревнованиях представляла возрастную категорию 1998-1999 годов рождения. В финале весовой категории до 57 кг Хайрулаева встретилась с хозяйкой ринга Александрой Щелкановой. В равном бою судьи отдали предпочтение Щелкановой.

По словам тренера, несмотря на поражение, второе место позволило Алжанат завоевать путевку на первенство России, которое состоится в апреле этого года в Нижнем Тагиле.

Алжанат Хайрулаева боксом занимается всего лишь 3 месяца. До этого спортсменка в течение трех лет занималась в секции кекусинкай карате-до под руководством опытного тренера Эльдара Девлетмурзаева, где добилась неплохих результатов. Она многократно становилась победителем и призером первенств Дагестана, а в 2012 году заняла второе место на первенстве России. Также Хайрулаева является кандидатом в мастера спорта по киокусинкай.

Новости раздела