"

Дагестанская команда заняла первое место на чемпионате и первенстве России по борьбе джиу-джитсу

2710
Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по борьбе джиу-джитсу на чемпионате и первенстве России, завершившемся накануне в Москве, сообщил РИА «Дагестан» тренер команды Нурдин Эминов.

«Республику Дагестан на чемпионате России представили 11 наших спортсменов, из которых 8 стали победителями и один спортсмен занял второе место», – отметил Эминов.

По словам тренера, чемпионами в своих весовых категориях и возрастных группах стали Курбали Ахмедов (45 кг), Амир Касимов (55 кг), Имам Муталибов (55 кг), Алипаша Герейханов (60 кг), Гамид Халиков (62 кг), Магомед Тагибов (65 кг), Шарап Шамсудинов (65 кг), Магомедрасул Джапаров (70 кг). Второе место занял Али Шапиев (60 кг).

Соревнования являлись отборочным этапом к первенству и чемпионату Европы.