"

Дагестанская регбистка поедет на молодежное первенство Европы в Швейцарию

Фото:
2378
1 минута
Дагестанская регбистка Наида Алиханова включена в состав молодежной команды сборной России для участия в первенстве Европы по регби – 7, которое пройдет с 13 по 15 сентября в Швейцарии, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

По словам тренера, определяющими соревнованиями для спортсменки, по итогам которых она получила приглашение выступать за молодежную команду страны, стало первенство России среди женских команд в возрастной группе 1996-1997 годов рождения.

«Первенство страны проходило 24-25 августа в подмосковном городе Монино. Дагестанская сборная, в составе которой в этих соревнованиях приняла участие Наида Алиханова, провела три встречи. Одержав уверенные победы в первых двух играх у команд из Москвы (20:0) и Ростова-на-Дону (30:0), дагестанские регбистки уступили в решающей схватке команде из города Прокопьевск (0:10)», - сказал он.

Как отметил Гаджимагомедов, перед первенством Европы сборная России, в состав которой вошли 12 регбисток, проведет учебно-тренировочный сбор в Москве.

Для российской команды предстоящие в Швейцарии соревнования станут дебютными в возрастной категории регбисток 1996-1997 годов рождения.

Новости раздела