"

Дагестанские борцы-классики – первые на первенстве СКФО

Фото:
3429
1 минута
Дагестанские борцы-классики заняли первое общекомандное место по итогам завершившегося в Махачкале первенства СКФО среди молодежи 1994-1996 годов рождения. В активе дагестанской команды – 4 первых, 3 вторых и 2 третьих места.

Второе и третье места достались представителям Чечни (2-3-5) и Северной Осетии-Алании (2-2-3).

Всего на двух коврах столичного Дворца спорта имени Ивана Ярыгина в течение двух дней, с 1 по 2 марта, выступили 163 юноши, которые разыграли путевки на первенство России. Определяли победителей в восьми весовых категориях: 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг.

Отметим, что на первенство России, которое пройдет в апреле этого года в Новосибирске, отправится только первая тройка спортсменов в каждом весе по итогам первенства СКФО.

Для победителя в весовой категории 84 кг в составе дагестанской команды Гаджимурада Джалалова подобный успех является первым в спортивной карьере.

«Доволен тем, что удалось выиграть первенство СКФО и завоевать путевку на первенство России. Я поставил перед собою в этом году только одну задачу – выиграть первенство России. Хотелось бы выразить благодарность своим тренерам Мурату Пайзулаеву – президенту Федерации греко-римской борьбы Дагестана и СКФО, а также Магомеду Асхабову. Без них я бы не добился тех результатов, которые имею сейчас», – сказал Джалалов.

Новости раздела