"

Дагестанские борцы-классики завоевали медали на финале Спартакиады молодежи России

1884
Дагестанские борцы греко-римского стиля Гаджимурад Джалалов и Абасахан Абасов стали бронзовыми призерами финального турнира III летней Спартакиады молодежи России, проходившей в Пензе, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер Федерации греко-римской борьбы РД Али Исмаилов.

Из 43 видов спорта программы III летней Спартакиады молодежи России в Пензе проходили соревнования по 8 видам спорта: баскетбол, водное поло, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, прыжки в воду, самбо, спортивная гимнастика.

По словам собеседника, турнир борцов греко-римского стиля проходил с 11 по 13 августа. От сборной команды Дагестана в прошедших состязаниях приняли участие 5 воспитанников спортивных школ республики – победители чемпионата СКФО этого года. Трое наших борцов завершили свое выступление на пятом месте в своих весовых категориях, лишь двоим удалось подняться на пьедестал почета.

Джалалов занял третье место, выступая в весе до 84 кг. Его партнер по команде Абасов стал призером соревнований, представляя весовую категорию до 120 кг. В общекомандном зачете дагестанские борцы-классики заняли третье место.