"

Дагестанские дзюдоисты в числе победителей и призеров международных соревнований среди слабовидящих

1597
Дагестанские дзюдоисты в составе сборной России стали победителями и призерами завершившихся на днях в Венгрии чемпионата Европы и первенства мира среди слабовидящих, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный специалист-эксперт отдела физической культуры минспорта республики Джамал Омаров.

По итогам чемпионата Европы серебряную медаль в весовой категории 100 кг завоевал Абдула Курамагомедов, «бронза» соревнований в весе 73 кг досталась Шахбану Курбанову.

Дагестанцы стали третьими и в командных соревнованиях «стенка на стенку». Бронзовые медали здесь на счету Бориса Салихова, Нуха Салихова, Малика Курбанова и Супьяна Магомедова.

На первенстве мира медаль высшей пробы в копилку российской команды принесла Аминат Магомедова в категории 70 кг. Другой наш спортсмен – Ильяс Гамзатов – удостоился на этих соревнованиях серебряной медали в весе 66 кг.