"

Дагестанские дзюдоисты выступят на чемпионате Европы среди клубных команд

Фото:
2586
1 минута
Пятеро дагестанских дзюдоистов выступят на чемпионате Европы среди клубных команд «Золотая лига», который пройдет 20 декабря в Самаре, передает сайт Федерации дзюдо России.

На этом турнире, который состоится в формате «стенка на стенку», дагестанцы представят ведущие российские клубы. Абдула Абдулжалилов, Камал Хан-Магомедов, Магомед Магомедов выступят за «Динамо» из Владикавказа. В составе питерской команды «Явара» на татами в Самаре выйдут Мансур Исаев и Ренат Саидов.

Чемпионат Европы среди клубных команд, ранее имевший название Кубок Европы, был впервые организован в 1960 году. В прошлом году состязания клубного чемпионата прошли в Париже.

Отметим, что в этом году изменилась концепция турнира: он пройдет одновременно на двух площадках – в России и в Голландии. В Самаре встретятся восемь сильнейших мужских и семь женских команд, «Золотая лига» клубного дзюдо, отобравшиеся по итогам чемпионата-2013 в Париже, а остальные клубы, не попавшие в элиту, в тот же день будут соревноваться в Голландии. Причина разделения соревнований на две части – большое количество желающих. В итоге, в Самаре поборются 15 команд, а в голландском Хуфддорпе – 29.

Новости раздела