"

Дагестанские кикбоксеры завоевали путевки на международные соревнования

Фото:
1811
2 минуты
Кикбоксеры сборной Дагестана завоевали путевки на Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в 2015 году в Лас-Вегасе, а также на первенство и Кубок мира в Италию, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Ахмед Ахмедов.

Как отметил собеседник агентства, отборочными на предстоящие соревнования стали прошедшие в Ульяновске с 6 по 12 апреля чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт».

Сборная Дагестана по их итогам завоевала семь золотых, по две серебряные и бронзовые медали. Львиную долю наград в копилку команды принесли воспитанники кизлярского спортивного клуба «Матадор», на счету которых пять золотых, по одной серебряной и бронзовой медали.

«Это значимое спортивное мероприятие, организованное Федерацией кикбоксинга России, собрало более тысячи самых титулованных и талантливых спортсменов со всей России, уверенно прошедших предварительные этапы. Наша команда впервые выступала в единой спортивной форме, подаренной главой МР «Кизлярский район» Андреем Виноградовым накануне отъезда. Пять дней шла бескомпромиссная борьба: отборочные, четвертьфинальные, полуфинальные и финальные бои. В этих соревнованиях участие приняли сильнейшие спортсмены, имеющие звания «КМС», «МС» и «МСМК». Каждый выкладывался по полной. Наши ребята не жалели ни сил, лишь бы выиграть бой любой ценой, ведь на кону – путевка на мир. Я доволен результатами, хотя они могли быть выше. Ринг не прощает ошибок. Я никак не ждал такого поворота событий, что двое моих воспитанников, на которых я возлагал большие надежды, не выйдут в полуфинал. Это заставило остальных сделать соответствующие выводы: вести бой с явным перевесом в свою пользу. Так и вышло: в остальных схватках наши ребята не дали судьям возможности усомниться в своем преимуществе. Особо хочется выделить Малика Саидова и Эльдара Курбанова, на счету которых по пять проведенных боев», – прокомментировал выступление команды Ахмед Ахмедов.

По итогам чемпионата России дагестанцы Рамазан Разаков и Башир Таждинов поедут на Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в Лас-Вегасе в 2015 году. Эти же спортсмены примут участие в Кубке мира в итальянском городе Римини с 30 мая по 6 июня, по итогам которого будет определен состав сборной России на чемпионат Европы.

Малик Саидов, Гусейн Саидов, Раджадулах Ахмедов, Ислам Магомедов, Рамазан Муртазалиев по результатам юношеского первенства страны выиграли путевки на первенство мира, которое пройдет в Италии с 6 по 14 сентября.

Новости раздела