"

Дагестанские паратхэквондисты выступят на чемпионате Европы

Фото:
2126
1 минута
Шестеро дагестанских паратхэквондистов в составе сборной команды России примут участие в чемпионате Европы, который состоится с 24 по 28 ноября в турецком городе Белек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Среди участников предстоящих соревнований – Магомедзагир Исалдибиров (75 кг), Зайнутдин Атаев (+75 кг), Магомед Магомедов (+75 кг), Севиль Абдулова (49 кг), Заира Иразиева (+58 кг), Марьям Салимгереева (58 кг).

Спортсмены отобрались на чемпионат Европы по результатам чемпионата России, проходившего в конце этого года в городе Березники Пермского края. Перед ответственным стартом паратхэквондисты проведут тренировочный сбор в городе Алексин Тульской области.

Напомним, что на чемпионате Европы 2013 года, проходившем в столице Румынии – Бухаресте, Республику Дагестан в составе сборной России представляли воспитанник тренера Арслана Биярсланова – Махди Амаров, ставший в итоге чемпионом, и подопечный тренера Имама Умаханова –  Магомед Магомедов, занявший третье место.

Новости раздела