"

Дагестанские регбисты выступили на первенстве России

3570
Команда дагестанских регбистов завершила свое выступление на первенстве России на 4-м месте, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Магомед Гаджимагомедов.

Прошедшие соревнования проводились с 27 по 29 марта в городе Краснодаре.

«Я доволен тем, как сыграли мои воспитанники. Доволен игрой команды, но остался обидный осадок от занятого четвертого места. Могли наиграть на большее, но, увы, сложилось так, что нам попросту не дали этого сделать судьи. Необъективное судейство становится уже обычным явлением в таких играх», – сказал Гаджимагомедов.

По словам собеседника, дагестанская команда провела на первенстве 7 встреч. В первый игровой день на групповой стадии дагестанские регбисты уступили регбистам из Красноярска – 9:12, Краснодара – 0:18, выиграли у соперников из Москвы – 17:14 и Татарстана – 45:0.

В играх плей-офф дагестанская команда взяла верх над оппонентами из Московской области – 19:17. За выход в финал наши регбисты вновь уступили красноярцам – 12:15, а в матче за третье место уступили москвичам – 14:19.

По результатам прошедших соревнований, трое воспитанников дагестанской школы регби Баганд Магомедсаидов, Магомедрасул Даудов и Исмаил Джахбаров вызваны на сбор команды страны для возможного участия в международных соревнованиях.