"

Дагестанские спортсмены-инвалиды выступят на всероссийских соревнованиях

Фото:
1517
1 минута
Дагестанские спортсмены-инвалиды выступят на всероссийских соревнованиях по разным видам спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

С 27 марта по 1 апреля в Новосибирске пройдет первенство России по дзюдо среди слабовидящих спортсменов. В отборочных к чемпионату мира и Европы соревнованиях примут участие 18 дагестанских дзюдоистов под руководством председателя Республиканского спортивного общества инвалидов по зрению Бориса Салихова.

Еще одно первенство по дзюдо (спорт глухих), в котором выступят пять наших спортсменов, пройдет в городе Зеленограде с 1 по 9 апреля.
Воспитанник тренера Камала Джамалутдинова, легкоатлет Хайбула Джаватханов примет участие в соревнованиях по метанию копья среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Пройдут они с 27 по 31 марта в Сочи.

Пять борцов вольного стиля из Дагестана представят республику на первенстве России среди слабослышащих спортсменов, которое состоится в городе Владимире с 27 по 31 марта.

В игровых видах спорта сборная Дагестана по голболу среди спортсменов-инвалидов по зрению сыграет в матчах чемпионата России в подмосковном Раменском с 28 марта по 1 апреля.

Новости раздела