"

Дагестанские спортсмены пробились в финал официального чемпионата мира по ММА

Фото:
2863
1 минута
Двое дагестанских спортсменов в составе российской команды пробились в финальный этап второго официального чемпионата мира по ММА, стартовавшего 11 сентября в Минске, сообщил РИА «Дагестан» тренер махачкалинского спортивного клуба «Горец» Сухраб Магомедов.

На чемпионат мира в столицу Белоруссии съехалось свыше 200 спортсменов из 60 стран мира. От российской команды участие в турнире принимают победители чемпионата России, который проходил с 7 по 8 июня в Ханты-Мансийске – всего 6 спортсменов.

По итогам первого дня чемпионата мира пять россиян сумели пробиться в финал соревнований в своих весовых категориях. Единственный вес, в котором не будет представлена наша страна, – тяжелый. В полуфинале турнира россиянин Знаур Хетагуров проиграл представителю Казахстана Мохмаду Сулиманову тяжелым нокаутом.

В финальной части чемпионата мира российскую команду в двух весах представят воспитанники махачкалинского спортивного клуба «Горец» Рамазан Сулебанов (до 70,3 кг) и Магомед Анкалаев (до 93 кг).

Соперниками дагестанцев станут казахстанские спортсмены Рашид Дагаев (до 70, 3 кг) и Мурад Абдурахманов (до 93 кг).

Отметим, что в прошлом году на дебютном чемпионате мира по ММА в Санкт-Петербурге российская сборная безоговорочно заняла первое общекомандное место.

Новости раздела