"

Дагестанские спортсмены выиграли чемпионат и первенство России по кунг-фу

Фото:
2215
1 минута
Первое общекомандное место в неофициальном командном зачете заняли дагестанские спортсмены на чемпионате и первенстве России по кунг-фу, которые проходили с 4 по 6 мая в Москве, сообщил РИА «Дагестан» тренер команды Мурад Ахадов.

Как отметил собеседник агентства, участие в соревнованиях приняли свыше 100 спортсменов из многих регионов России. Дагестанскую команду представляли 19 воспитанников спортивных школ республики.

По итогам соревнований им удалось завоевать 15 золотых, три серебряных и одну бронзовую медали. Этот результат стал лучшим среди всех команд-участниц.

«Мы очень рады столь успешному выступлению наших ребят. Все наши спортсмены вернулись домой с наградами – это отличный результат, учитывая высокий уровень соревнований. Во многом этот успех связан с профессиональным подходом к своей работе президента Федерации кунг-фу Дагестана Ислама Гусейханова, который всячески оказывает поддержку спортсменам при подготовке к турнирам», – сказал М. Ахадов.

Победители и призеры соревнований получат возможность выступить в составе сборной России на чемпионате и первенстве Европы, сроки и место проведения которых еще не определены.

Новости раздела