"

Дагестанские спортсмены выступили на международном турнире по настольному теннису

Фото:
1586
1 минута
Дагестанские спортсмены выступили на международном турнире по настольному теннису, проходившем 2 июня в столице Южной Осетии – Цхинвале, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса РД Константин Аванесов.

Среди 32-х участников турнира двое представляли нашу республику – Юсуп Бекеев и Ислам Нажмутдинов. Выступая в личном разряде, Бекеев по итогам соревнований занял 7-е место, Нажмутдинов стал 12-м. Обоим спортсменам, являющимся воспитанниками махачкалинской ДЮСШ по настольному теннису, удалось стать бронзовыми призерами турнира, выступая в парном разряде.

«Первый международный турнир по настольному теннису в Цхинвале ставил своей основной целью не достижение спортивного результата, а укрепление дружеских связей между Южной Осетией и регионами нашей страны. Примечательно, что заместителем оргкомитета по подготовке и проведению турнира выступил наш земляк, директор махачкалинской ДЮСШ по настольному теннису Батырмурза Хасбулатов», – сказал Аванесов.

Председатель Федерации также сообщил, что с 25 по 29 июня в Нальчике состоится международный турнир, участие в котором должны принять 12 наших спортсменов в 4-х возрастных группах.

Новости раздела