"

Дагестанские спортсмены завоевали медали чемпионата мира по армспорту

4081
Четыре медали завоевали дагестанские спортсмены на проходящем в эти дни в столице Литвы чемпионате мира по армспорту, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер дагестанских рукоборцев Гасан Алибеков.

По словам собеседника, в составе российской команды в международных соревнованиях принимают участие 5 дагестанцев.

Победителем чемпионата мира стал Эльдар Алискендаров, представляющий весовую категорию до 100 кг. Дагестанский спортсмен поборол всех своих соперников левой рукой. Также в активе Алискендерова серебряная медаль чемпионата в состязаниях на правой руке.

Вторыми призерами соревнований также стали Эрзиман Алисултанов в весе до 75 кг и Минабедин Курбанов в весовой категории свыше 100 кг.

На пятом месте турнир завершил Магомед Феремазов, выступая в весе до 80 кг. Еще один дагестанец – Ибрагим Ибрагимов, побеждавший на чемпионатах мира 9 раз, стартует на турнире сегодня в весовой категории свыше 110 кг.