"

Дагестанские спортсмены завоевали медали на всероссийском турнире по бразильскому джиу-джитсу

3314
Пять медалей завоевали дагестанские спортсмены на всероссийском турнире по бразильскому джиу-джитсу, проходившем с 11 по 16 ноября в городе Ессентуки Ставропольского края, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Бадави Гасанов.

«Одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали сумели завоевать наши воспитанники на турнире, посвященном памяти братьев Бадаевых. Соревнования проводилась во всех возрастных группах среди спортсменов от 7 до 35 лет. Очень доволен, что все пять принимавших участие в турнире наших спортсменов завоевали награды», – говорит Гасанов.

Как отметил собеседник агентства, единственным победителем турнира в составе дагестанской команды стал Ибрагим Омаев, представлявший весовую категорию до 35 кг в возрастной группе 11–13 лет.

Обладателями серебряных медалей в этой же возрастной группе стали Алигаджи Алиев (45 кг) и Хаджимурад Чанкуев (55 кг). Также вторым призером турнира среди взрослых спортсменов от 18 до 35 лет стал Махмуд Барчаев (70 кг).

Бронзовая медаль соревнований досталась Руслану Рамазанову (30 кг, 11–13 лет). Все спортсмены представляют спортивный клуб «Новолак» из Новолакского района.