"

Дагестанские ушуисты разыграли путевки на международные соревнования в Турцию и Китай

Фото:
1749
1 минута
Ушуисты республики на прошедших в Махачкале чемпионате и первенстве Дагестана разыграли путевки на международные соревнования в Турцию и Китай, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации ушу-саньда РД Магомедали Магомедов.

«В этом году несколько наших ушуистов должны будут принять участие в первенстве мира, которое пройдет в марте в Турции, и юношеских Олимпийских играх в Китае в августе. Отбором на эти ответственные состязания было первенство Дагестана. Победители первенства республики в пяти весовых категориях из одиннадцати отправятся на мировое первенство. Это Юсуп Мугудинов (52 кг), Нурсултан Капаров (56 кг), Камиль Зайнутдинов (65 кг), Джамбулат Гаджиев (80 кг) и Магомедсултан  Абдусаламов (60 кг). Последний также отправится на юношескую Олимпиаду вместе с Эльдаром Солтанбековым, представляющим весовую категорию 52 кг», – сказал собеседник.

Победители республиканских состязаний в своих возрастных и весовых категориях также примут участие в первенстве СКФО, которое пройдет в Махачкале с 21 по 23 февраля.

Новости раздела