"

Дагестанские вольники завоевали Кубок Всероссийских студенческих соревнований

1755
Дагестанские борцы вольного стиля завоевали Кубок Всероссийских студенческих соревнований, проходивших с 25 по 27 апреля в Смоленске, пишет wrestdag.ru.

Под руководством заслуженного тренера России Эседуллаха Шахмарданова сборная Дагестана завоевала пять медалей, став первой в общекомандном зачете. Обладателями наград высшей пробы стали махачкалинцы Магомедкамиль Гусейнов (125 кг), Бадави Магомедов (97 кг), Шамиль Османов (70 кг).

Шихсаид Джалилов (65 кг) из Каякентского района, а также еще один столичный спортсмен Шамиль Магомедов (70 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Все борцы, оказавшиеся на пьедестале прошедших соревнований, стали обладателями путевок на июньский чемпионат России в Якутске, а борцы, занявшие первые места, также получили право выступить на студенческом чемпионате мира, который пройдет в июле в Венгрии.