"

Дагестанский тяжелоатлет Арсен Бораганов стал призером чемпионата России

2379
Дагестанский тяжелоатлет Арсен Бораганов завоевал серебряную медаль на чемпионате России, проходящем в эти дни в городе Грозном, передает сайт Федерации тяжелой атлетики России.

Призером чемпионата дагестанец стал в третий соревновательный день среди спортсменов в весовой категории до 77 кг. В сумме двоеборья Бораганов показал результат 345 кг/160 в рывке плюс 185 в толчке. Победителем в этом весе стал Мухамад Хибалов из Чеченской Республики с результатом 347 кг/157 в рывке плюс 190 кг в толчке.

Медали соревнований в этот день были также разыграны в весовых категориях до 63 и до 69 кг у женщин, в которых за команду Дагестана были заявлены Фатима Умаханова и Айзанат Мирзаева соответственно. Однако спортсменки так и не вышли на тяжелоатлетический помост, поскольку не прошли взвешивание.

По итогам трех дней чемпионата России в активе сборной Дагестана две серебряные и одна бронзовая медали. Отметим, что представляющий на соревнованиях Москву и Санкт-Петербург уроженец Хивского района Республики Дагестан Феликс Халибеков стал в Грозном чемпионом страны среди тяжелоатлетов в весе до 69 кг.

Сегодня, в 4-й день чемпионата, в спор за медали вступят женщины в весовых категориях до 75, +75 кг и мужчины в весе до 85 кг. За команду Дагестана в весе до 75 кг заявлена Саида Мирзабегова, в весе до 85 кг –  Мансур Эльмурзаев.

Всего дагестанская команда на чемпионате страны в столице Чеченской Республики представлена 11 спортсменами. Завершатся соревнования 25 августа.