"

Дагестанский тяжелоатлет стал чемпионом мира среди ветеранов

3628
Алимагомед Изиев выиграл золотую медаль проходящего в эти дни в Копенгагене чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов.

На соревнованиях в столице Дании тяжелоатлет из Дагестана стал чемпионом мира, выступая среди спортсменов в возрастной группе 55-59 лет.

В сумме двоеборья он показал результат – 258 кг/118 в рывке плюс 140 в толчке, тем самым ему в 9-й раз удалось обновить рекорд России. Серебряная и бронзовая медали чемпионата достались представителям Норвегии и Франции.

Алимагомед Изиев стал единственным представителем Республики Дагестан в составе сборной команды России на чемпионате мира. Право выступить на этом престижном спортивном форуме тяжелоатлет завоевал, выступив успешно на соревнованиях в Азербайджане. На проходившем с 13 по 14 июля в городе Нахичевани Кубке мира Изиев стал обладателем золотой медали. В сумме двоеборья он поднял вес 253 кг, в толчке – 140 кг, в рывке – 113 кг.

Изиев является действующим победителем чемпионата России, вторым призером чемпионата Европы-2012 в Ленкорани и Всемирных игр-2013 в Турине.