"

Дагестанский тяжелоатлет выступит на чемпионате мира среди мастеров-ветеранов

Фото:
2028
1 минута
Дагестанский тяжелоатлет Алимагомед Изиев примет участие в чемпионате мира среди мастеров-ветеранов, который пройдет в датском Копенгагене с 30 августа по 7 сентября.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» спортсмен, 28 августа он вылетает в Москву, а уже на следующей неделе вместе с российской командой тяжелоатлетов отправится на соревнования в Данию.

Изиев станет единственным в составе сборной команды России участником на предстоящем чемпионате мира от Республики Дагестан.

Право выступить на престижном спортивном форуме тяжелоатлет завоевал, выступив успешно на соревнованиях в Азербайджане. На проходившем с 13 по 14 июля в городе Нахичевани Кубке мира Алимагомед Изиев стал обладателем золотой медали, выступая в весе до 105 кг среди спортсменов в возрастной категории 55-59 лет.

«В общей сумме я сумел поднять вес в 253 кг, в толчке – 140 кг, а в рывке – 113 кг, тем самым обновив рекорд России в последней дисциплине», – сказал тяжелоатлет.

Алимагомед Изиев является действующим победителем чемпионата России, на котором дагестанец побил 4 рекорда страны, установленные в 2001 году. Дагестанский тяжелоатлет также является вторым призером чемпионата Европы-2012 в Ленкорани и Всемирных игр-2013 в Турине.

Новости раздела