"

Двенадцать путевок на первенство России завоевали дагестанские борцы греко-римского стиля

2457
Двенадцать путевок для участия в первенстве России завоевали дагестанские борцы греко-римского стиля по итогам проходившего в минувшие выходные в селе Буглен Буйнакского района первенства СКФО, сообщил РИА «Дагестан» тренер Федерации греко-римской борьбы РД Али Исмаилов.

«Более 280 спортсменов из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края оспаривали медали в 14 весовых категориях, – отметил Исмаилов. – Дагестанские классики завоевали на соревнованиях 12 медалей: 5 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых».

По словам собеседника, победителями в составе дагестанской команды в своих весовых категориях стали Юнус Нурмагомедов (47 кг), Газияв Магомедов (59 кг), Шарапутдин Магомедов (69 кг), Арсенали Тонаев (73 кг) и Даниял Багандов (120 кг).

В неофициальном командном зачете дагестанские борцы заняли второе место, пропустив вперед чеченских спортсменов. Первенство России пройдет в середине ноября в Волгограде.