"

Двое дагестанцев стали чемпионами Международного турнира по легкой атлетике среди ветеранов

2917
Двое дагестанцев стали чемпионами Международного турнира по легкой атлетике среди ветеранов, который прошел 19-20 декабря в столице Белоруссии – Минске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РДЮСШ по легкой атлетике.

Всего участниками Международного турнира-матча 6 стран среди ветеранов по легкой атлетике стали более 200 спортсменов-ветеранов из России (Москва, Санкт-Петербург, Дагестан, Татарстан) Казахстана, Украины и Белоруссии.

В состав российской сборной вошли два ветерана спорта из Дагестана – Нури Рахманов (50-55 лет) и Тагир Ибрагимов (60-65 лет). В своих возрастных группах оба дагестанца стали чемпионами. Нури Рахманов занял первое место в толкании ядра, а Тагир Ибрагимов стал победителем в толкании ядра, забеге на 200 метров, тройном прыжке, а также занял второе место в прыжках в длину с разбега.