"

Двое дагестанцев стали чемпионами мира по дзюдо среди ветеранов

2792
Дагестанцы Магомедшапи Алиев и Магомедали Магомедов завоевали золотые медали чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов, завершившегося накануне в испанской Малаге, передает сайт Федерации дзюдо России.

Алиев стал чемпионом мира, выступая в весовой категории до 80 кг среди спортсменов возрастной группы от 70 до 75 лет. На пути к золотой медали он оказался сильнее представителей Японии Масанори Шимизу и Тейсуке Тсутсуми.

Магомедову медаль высшей пробы досталась в весе свыше 100 кг среди спортсменов возрастной группы от 55 до 60 лет. На турнире дагестанец выиграл схватки у немца Верганда Берна, итальянца Барони Кармантонио и соотечественника Владимира Кузнецова.

Еще двое дагестанцев, принимавших участие в чемпионате мира, удостоились серебряной и бронзовой медали. Их завоевали Газимагомед Ахмедов (+100 кг, 60-65 лет) и Султан Магомедов (90 кг, 40-44 лет).