"

Джамал Магомедов проведет бой на турнире ACB

Фото:
5005
2 минуты
Дагестанский боец Джамал Магомедов проведет бой на 15-м турнире международной организации ACB, который состоится 21 марта в Нальчике, сообщила РИА «Дагестан» пресс-секретарь лиги АСВ Инесса Колосницына.

Турнир ACB-15 будет длиться один день в формате Гран-при, старт которому был дан на турнире ACB-14 28 февраля в Грозном.

На турнире Джамал Магомедов (11-2) проведет бой с Эдуардом Вартаняном (10-0), в случае победы выйдет на следующий этап.

По словам Магомедова, он провел отличную подготовку и готов к любому развитию боя. «Сейчас я уже занимаюсь сгонкой веса. Подготовка была очень усердная. Все зависит от того, как мой соперник начнет бой. Я готов ко всему, могу подраться и в стойке, и в партере, как ему захочется», – поделился спортсмен.

Как рассказал боец, он видел несколько боев своего соперника и ждет от него хорошего и зрелищного боя. «Он крепкий парень, но еще не встречался с бойцами из Дагестана. В его рейтинге я не видел серьезных соперников. Он дрался всегда в весовой категории 77 кг, а в этот раз –в категории 70 кг, и это тоже скажется на нем», – рассказал Магомедов.

В дальнейших планах у спортсмена перейти в весовую категорию 66 кг и улететь в Америку. «У меня уже подписан контракт с одной американской организацией. После АСВ я начну делать визу и улечу в США, чтобы тренироваться и проводить бои там», – поделился Магомедов.

В соревнованиях примут участие 32 спортсмена (16 боев). Будут представлены бойцы из России, Бразилии, Аргентины, Украины, Польше, Канады, Испании, Хорватии, Анголы, Таджикистана и Франции.

Спортсмены выступят в восьми весовых категориях: наилегчайшей (до 56,7 кг), легчайшей (до 61 кг), полулегкой (до 66), легкой (до 70 кг), полусредней (до 77 кг), средней (до 84 кг), полутяжелой (до 93 кг) и тяжелой (свыше 93 кг). В каждой категории выступает восемь претендентов по олимпийской системе, среди которых определятся сильнейшие.

Чемпионам, помимо звания чемпиона лиги ACB, вручат ценные именные подарки. Это будут призы за самую эффективную победу, самый зрелищный бой и самую быструю победу.

Новости раздела