"

Дзюдоист Заур Рамазанов стал призером этапа Кубка Европы

1887
Дагестанец Заур Рамазанов стал серебряным призером второго этапа Кубка Европы по дзюдо, проходившего с 5 по 7 апреля в городе Твери, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсмена Мубарис Амирметов.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 дзюдоистов из 23 стран. В весовой категории до 81 кг на турнире выступил воспитанник дербентской школы дзюдо Заур Рамазанов.

19-летний спортсмен провел на турнире 5 схваток. Поочередно Рамазановым были побеждены представители Чехии, Киргизии, Армении и Финляндии.

Лишь в финале победитель прошлогоднего первенства мира в США оступился в схватке со своим соотечественником из Чечни Турпалом Тепкаевым, который в итоге стал победителем соревнований. Бронзовые медали в этом весе завоевали Максим Анненков и Адам-Хаджи Муталиев.

Как отметил собеседник агентства, в дальнейших планах дзюдоиста – участие в третьем этапе Кубка Европы, который пройдет с 8 по 9 мая в Берлине.