"

Городской чемпионат по пляжному футболу стартовал в Махачкале

Фото:
2413
3 минуты
«Ростелеком» – открытый чемпионат Махачкалы по пляжному футболу – стартовал в минувшие выходные в столице Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в Федерации пляжного футбола республики. В нем приняло участие восемь команд, разбитых на две группы по 4 команды в каждой группе.

В группу «А» вошли: «ПРЕССing-Ростелеком-2», «Старая гвардия», «Вершина» и «Легионер». В группе «Б»: «ПРЕССing-Ростелеком-1», «Dream Team», «VNK», «Леваши».

Открыл турнир матч между «Dream Team» и «VNK». Никто даже не мог подумать, что «Dream Team» сможет не только дать бой сопернику, для которого данный вид спорта привычен. Сначала «команда мечты» привыкала к песку, при этом закономерно проигрывая со счетом 2:0. Затем после того, как результат стал ничейным (2:2), пошла равная борьба, в которой никто не собирался уступать. В итоге основное время завершилось со счетом 4:4. В добавленные три минуты удача сопутствовала игрокам «Dream Team», победу которой принес красивый золотой гол в исполнении Хибиева, ему удался удар в падении «ножницами».

Следующие два матча стали легкими для победителей игр. Сначала «Старая гвардия» справилась с «Вершиной» со счетом 6:0, а в следующем поединке «ПРЕССing-Ростелеком-1» нанес поражение «Леваши» – 7:2. Кстати, «Вершина» в первый игровой день крупно уступила и «ПРЕССing-Ростелекому-2» – 5:1. А вот другие две встречи стали захватывающими. Практически в равной борьбе все тот же «ПРЕССing-Ростелеком-2» одолел «Легионер» с минимальным перевесом – 2:1 – и «VNK» оказался сильнее «ПРЕССing-Ростелекома-1» – 5:4.

В воскресный день состоялись еще шесть матчей. «ПРЕССing-Ростелеком-1» оказался сильнее «Dream Team» - 5:1 – и занял тем самым первое место в группе «Б». «ПРЕССing-Ростелеком-2» с таким же результатом выиграл у «Старой гвардии» и тоже окончательно возглавил группу «А». «Легионер» легко справился с «Вершиной» – 9:1 – и «Старой гвардией» – 6:3, благодаря чему, в свою очередь, тоже вышел в полуфинал. Остальные два матча оказались более боевитыми. В борьбе за вторую путевку в полуфинал из группы «Б», которую разыгрывали «VNK», «Леваши» и «Dream Team», более удачливыми оказались игроки «команды мечты». «VNK» выиграл у «Леваши», но в серии пенальти, а в этом случае победителю положено два очка, в то время как проигравшему – одно. В последнем матче «Dream Team» нужно было выигрывать. В случае победы «Леваши» в полуфинал выходил «VNK». В этой головоломке «Dream Team» вышел победителем, одолев «Леваши» со счетом 3:2.

9 августа в полуфиналах встретятся «ПРЕССing-Ростелеком-1» и «Легионер», а «ПРЕССing-2» встретится с «Dream Team». В этот же день состоятся матч за третье место и финал.

Победитель и призеры будут награждены соответствующими медалями, грамотами, дипломами и кубками. К тому же отдельные призы получат лучший бомбардир, лучший полевой игрок и лучший вратарь.

В списке лучших бомбардиров чемпионата лидирует игрок «ПРЕССing-Ростелеком-1» Дашдемиров, на счету которого 8 забитых мячей. На один меньше у Багандова из «Леваши», замыкает тройку лидеров с 6 голами представляющий команду «VNK» Гасанов.

Новости раздела