"

Хасавюртовские борцы лидируют по итогам первого дня турнира на призы Курамагомеда Курамагомедова

Фото:
3553
1 минута
Воспитанники спортивных школ Хасавюрта лидируют по количеству завоеванных наград на международном турнире по вольной борьбе на призы Курамагомеда Курамагомедова по итогам первого дня соревнований, сообщил РИА «Дагестан» главный секретарь соревнований Абшин Абшинов.

Состязания борцов проходят в спорткомплексе при Энергетическом колледже в Каспийске.

В стартовый день медали турнира разыгрывались в весовых категориях до 42, 50, 58, 69, 85, 120 кг. По количеству завоеванных наград хасавюртовские борцы превзошли всех остальных. Хасавюртовцы девять раз поднимались на пьедестал почета. Идущие вслед махачкалинцы завоевали пять медалей. По количеству же занятых первых мест у столичных вольников и хасавюртовцев равенство.

Победителями в своих весовых категориях стали Загир Шахиев (42 кг, Хасавюрт), Аслан Минкаилов (50 кг, Хасавюрт), Сослан Гучаков (58 кг, Хасавюрт), Шамильимам Магомедов (69 кг, Махачкала), Жавраил Шапиев (85 кг, Махачкала), Залимхан Бликов (120 кг, Махачкала).

Сегодня, 19 декабря, в заключительный день турнира, в спор за медали соревнований вступили борцы в весовых категориях до 46, 54, 63, 76 и 100 кг.

Новости раздела