"

Кикбоксеры Дагестана стали первыми на чемпионате и первенстве СКФО, ЮФО

Фото:
3029
2 минуты
Дагестанские кикбоксеры заняли первое место в общекомандном зачете на прошедших в Карачаево-Черкесии чемпионате и первенстве СКФО, ЮФО в разделе «фулл-контакт», сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной РД Ахмед Ахмедов.

Отборочные к чемпионату и первенству России состязания проходили в городе Домбае с 26 по 28 марта. Сборная Дагестана, представленная 38 спортсменами, сумела завоевать 20 золотых медалей и занять первое место в командном зачете соревнований.

Львиную долю золотых медалей у дагестанской команды завоевали воспитанники тренера Ахмеда Ахмедова, тренирующиеся в кизлярском спортивном клубе «Матадор». В их активе 10 наград высшей пробы.

«Учебно-тренировочные сборы, проведенные накануне старта зональных соревнований, не прошли впустую. Очень обидно за неудачное выступление некоторых ребят из нашей сборной. Я знал слабые стороны каждого из них. Неделя сборов – слишком малый срок для должной подготовки и устранения всех недостатков. При явном перевесе в первых двух раундах в самый решающий момент, к концу боя, участники от хасавюртовской, тарумовской, карабудахкентской школ кикбоксинга сдавали позиции и проигрывали. Я не раз обращался к их тренерам и настаивал на том, чтобы уделяли должное внимание выработке выносливости.

В последнее время я стал больше уделять внимания общей физической подготовке своих воспитанников, невзирая на их титулы и спортивные достижения. Могу привести много примеров, когда даже уже состоявшиеся именитые спортсмены проигрывают дебютантам. Так что есть над чем работать, ведь впереди первенство и чемпионат России», – говорит тренер.

Собеседник добавил, что остался доволен качеством работы судейской бригады соревнований.

«Хочу признать, что на моей памяти не было такого компетентного судейства, возглавил которое председатель судейской коллегии России Владимир Шадчинев. Не было зарегистрировано ни одного случая апелляции по поводу вынесенных судьями решений со стороны представителей команд. Поэтому я доволен нашими результатами. Отрадно отметить, что оба приза за лучшую технику и спортивное мастерство достались двум моим воспитанникам. Среди взрослых – Баширу Таждинову, среди  юниоров –  Раджадулаху Ахмедову. Особо хочется выделить следующих чемпионов, которые также будут представлять Дагестан на первенстве и чемпионате России: Гусейн Саидов – 51 кг, Омар Шамхалов – 54 кг, Ислам Магомедов – 57 кг, Раджадулах Ахмедов – 60 кг, Салим Кадыров – 63,5 кг, Магомед Саидов – 60 кг, Башир Таждинов – 71 кг, Арслан Долгатов – 75 кг», – сказал Ахмедов.
Отметим, что чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» пройдет с 7 по 12 апреля в Ульяновске.

Новости раздела