"

Кикбоксеры спортклуба имени Джамала Касумова выиграли чемпионат и первенство Дагестана по кикбоксингу

Фото:
2817
1 минута
Кикбоксеры махачкалинского спортивного клуба имени Джамала Касумова завоевали общекомандный кубок победителя на чемпионате и первенстве республики по кикбоксингу в разделе «К1». Соревнования проходили в Махачкале, в спортивной школе имени Гайдарбека Гайдарбекова с 4 по 6 марта.

В активе спортсменов этого клуба по итогам соревнований 10 первых, 5 вторых и 14 третьих мест. Второе место общекомандного медального зачета досталось воспитанникам Дагестанского государственного центра боевых искусств. На третьем месте завершили выступление кикбоксеры Дербента.

Победителями в своих весовых категориях в составе кикбоксеров клуба Джамала Касумова по итогам чемпионата стали  Гаджилав Гасанов (71 кг), Исрапил Зайналов (81 кг), Рамазан Шарипов (86 кг), Гамзат Мурадбеков (91 кг).

Воспитанник этого клуба Магомедтагир Гусейнов, выступающий в весовой категории до 63,5 кг, получил отдельный кубок за лучшую технику ведения боя.

Победители и призеры этих состязаний получили право на участие в чемпионате России, который пройдет 17 марта в Калининграде.

Новости раздела