"

Кикбоксеры спортшколы имени Джамала Касумова победили на первенстве и в Кубке Дагестана

3048
Воспитанники махачкалинской спортивной школы имени Джамала Касумова выиграли общекомандный зачет соревнований на первенстве и в Кубке Дагестана по кикбоксингу в разделе «К-1», сообщили РИА «Дагестан» в спортшколе. Соревнования завершились накануне в Избербаше.

В активе победителей – 26 призовых мест, из них 8 первых, 8 вторых и 10 третьих. В своих весовых категориях и возрастных группах победили Мурад Набиев (39 кг), Мамаци Селимов (57 кг), Джамал Велиханов (71 кг), Имам Гусейнов (71 кг), Ибрагим Хидиров (75 кг), Рамазан Шарипов (86 кг), Абусупьян Абдулмеджидов (91 кг) и  Уллубий Амиржанов (42 кг), который также победил в номинации «За лучшую технику» и «Лучший спортсмен турнира».

Второе и третье место в общекомандном зачете заняли команды городов Хасавюрта и Буйнакска соответственно.

Соревнования явились отборочными на первенство и Кубок России, которые пройдут в декабре этого года в Грозном.