"

Легкоатлеты Дагестана стали вторыми в командном зачете на очередном этапе спартакиады молодежи России

Фото:
2044
1 минута
Легкоатлеты сборной Дагестана заняли второе общекомандное место по итогам второго этапа третьей спартакиады молодежи России в зоне ЮФО, СКФО, которая проходила в городе Адлере Краснодарского края с 20 по 23 июня, сообщил РИА «Дагестан» директор РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев.

По словам собеседника, от команды Дагестана в соревнованиях приняли участие 20 спортсменов, которые выступили в 11 видах программы из 23 возможных. Всего участниками спартакиады стали свыше 150 легкоатлетов из 9 регионов СКФО и ЮФО.

В копилке дагестанских спортсменов – 19 медалей, из них 7 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых. В общекомандном зачете дагестанцы пропустили вперед легкоатлетов из Ставропольского края и опередили соперников из республики Северная Осетия–Алания.

Победителями в своих спортивных дисциплинах стали Шагавутин Рахманов (метание диска), Сиражудин Магомедов (метание копья), Нурислам Залимханов (бег на 1500 и 5000 метров), Заги Ибрагимова (бег на 400 метров с барьерами), Нурлан Алиев (бег на 110 метров с барьерами), Арсен Фазилов (бег на 800 метров), Курбан Шапиев, Магомедзагир Багомедов, Саид Абдуллаев, Арсен Фазилов (эстафета 4х400 метров).

Новости раздела