"

Любители игры в дартс соберутся на турнире в Буйнакском районе

Фото:
2504
1 минута
Республиканский турнир по дартсу пройдет 21 февраля на базе СОШ имени А. Аскерова селения Халимбекаул Буйнакского района, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации дартс РД Арип Аримов.

Организаторами спортивного мероприятия выступили администрация и управление по физкультуре и спорту Буйнакского района и Федерация дартс Республики Дагестан.

Соревнования посвящены памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Цель проведения таких соревнований – популяризация спортивной игры в дартс, – пояснил Аримов. – В прошлом году в эти же сроки аналогичные соревнования проводились как открытый чемпионат Буйнакского района. Среди участников были как опытные игроки, так и новички, впервые в жизни взявшие в руки дротик. К участию в чемпионате были приглашены сослуживцы и товарищи погибших представителей правопорядка. В этом году турнир решили провести в официальном статусе республиканского».

Как отметил собеседник агентства, свое участие в турнире подтвердили метатели дротиков из городов Махачкалы, Кизилюрта, Каспийска, Дербента, Буйнакска, а также Дербентского, Буйнакского, Шамильского районов.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин как в личном, так и в командном зачете. Турнир станет отборочным для формирования дагестанской команды на чемпионат СКФО, который пройдет в марте в Ростове-на-Дону.

Новости раздела