"

Махачкалинка Елена Тузова выиграла первенство СКФО по настольному теннису

Фото:
1490
1 минута
Махачкалинка Елена Тузова заняла первое место на первенстве СКФО по настольному теннису, проходившем в столице Дагестана в минувшие выходные, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса РД Константин Аванесов.

Как отметил собеседник агентства, медаль высшей пробы, завоеванная дагестанкой, стала первой для настольного тенниса республики на первенствах СКФО в личных состязаниях среди девушек.

По результатам первенства Тузова опередила кабардинок Марину Тиунову и Тамару Шампарову, у которых второе и третье места соответственно.

Дагестанская теннисистка также стала второй в парных состязаниях в дуэте с Зариной Абдуллаевой. Еще одна дагестанская пара – Айнесей Исламова и Патимат Тарханова – завершили свое выступление на третьем месте.

В состязаниях ребят в личном зачете все призовые места распредели между собой кабардино-балкарские спортсмены.

Всего в прошедшем первенстве СКФО приняли участие 60 теннисистов из Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. От дагестанской команды в соревнованиях принимали участие победители и призеры турнира памяти видного общественного деятеля республики Магомедсалиха Гусаева, проходившего в Махачкале с 9 по 10 апреля, – всего 36 спортсменов.

Отметим, что первая тройка призеров первенства СКФО в личном зачете как среди девушек, так и ребят, примет участие в первенстве России, которое пройдет с 7 по 12 мая в Чебоксарах.

Собеседник агентства также сообщил, что с 21 по 26 апреля дагестанская команда по настольному теннису во главе с членом сборной России Расулом Назировым примет участие в чемпионате России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в городе Алексине Тульской области.

Новости раздела