"

Молодежные команды Дагестана по регби выступили на Всероссийской спартакиаде

1855
Мужская и женская регбийные сборные республики приняли участие в  третьей спартакиаде молодежи России, которая проходила с 14 по 16 июля в городе Крымске Краснодарского края, сообщил РИА «Дагестан» тренер наших регбистов Магомед Гаджимагомедов.

По словам собеседника, в мужской части соревнований приняло участие 14 команд. Дагестанская молодежка провела на турнире 6 встреч и заняла по их итогам 9 место. Неудачное выступление на групповой стадии состязаний не позволило нашим регбистам бороться за высокие места уже на стадии плей-офф.

Проиграв в первых двух играх – командам Ростовской (5-12) и Московской областей (12-20), дагестанские регбисты победили во всех остальных проведенных играх. Третий матч группового этапа сборная республики уверенно выиграла у команды Свердловской области (47-5).

В играх за места с 9 по 14 молодежка Дагестана взяла верх у коллективов из Алтайского края (36-7), Республики Татарстан (14-12), Республики Крым (36-0).

Победителем соревнований у мужчин стала сборная Москвы, переигравшая в финале сборную Московской области (15:12).

В турнире женщин участвовало 7 команд. Регбистки Дагестана, проведя 6 встреч, заняли 4 итоговое место. На групповой стадии дагестанские девушки обыграли соперниц их Республики Татарстан (40-0), Ростовской области (31-7), но затем проиграли регбисткам из Московской области (0-40).

В четвертьфинале наша женская сборная обыграла сборную Республики Татарстан (31-5). В игре за выход в финал дагестанские регбисты так же, как и на групповой стадии, вновь уступили команде Московской области, причем с тем же счетом (0-40). Матч за третье место наша команда проиграла Кемеровской области (0-17).

Победителем среди женских команд стала сборная Московской области, в финале обыгравшая соперниц из Красноярского края (33-5).

«Надеялись, что ребята попадут в первую тройку лучших команд, по крайней мере, такая задача стояла. Не знаю, почему не задалось у команды в группе, но потом в последующих встречах они показали содержательную, интересную игру. Зато приятно удивили девушки, 4 место – лучшее выступление для них на таких соревнованиях. Я думаю, не только в регби, но и в других игровых видах спорта для наших женских команд – это самое лучшее достижение», - прокомментировал итоги выступления команд Гаджимагомедов.