"

Первое место в командном зачете на первенстве СКФО по каратэ досталось дагестанцам

2284
Каратисты сборной Дагестана стали победителями первенства СКФО, проходившего с 28 по 30 марта в Кисловодске, сообщил РИА «Дагестан» один из тренеров команды Наби Магомедов.

Участниками отборочных к первенству России соревнований стали свыше 200 каратистов в возрастной категории среди юношей и девушек 10-11 и 12-13 лет. Дагестанскую команду на соревнованиях представили 38 воспитанников спортивных школ республики.

Среди множества наград, завоеванных нашими каратистами по итогам первенства округа, – шесть высшей пробы. Это позволило сборной республики завершить свое выступление на первом месте в общекомандном зачете первенства.

Победителями окружных соревнований стали Шахризат Ибрагимова (36 кг), Тимур Юнусов (34 кг), Магомед Магомедов (40 кг), Гаджилав Алухачев (45 кг), Амир Магомедов (до 51 кг), Башир Атакиши Абдула-заде (+51 кг).

Соревнования стали отборочным этапом для участия в первенстве России, которое пройдет с 9 по 12 мая в Сочи.