"

По сто тысяч рублей получат дагестанские борцы за победу на чемпионате России

Фото:
2346
1 минута
По сто тысяч рублей получат дагестанские борцы вольного стиля за победу на чемпионате России, который пройдет с 20 по 22 июня в Якутске. Об этом со ссылкой на оргкомитет соревнований передает сайт Федерации спортивной борьбы России.

Как сообщало РИА «Дагестан» ранее, в случае победы на чемпионате страны дагестанским вольникам также будут вручены ключи от квартир в Махачкале. Это подарок от руководителей попечительского совета Фонда поддержки вольной борьбы Дагестана – фактически главных спонсоров самого популярного вида спорта в республике – вице-президента Федерации вольной борьбы России Омара Муртузалиева и олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева.

Дагестанская сборная, возглавляемая тренером Сажидом Сажидовым, будет на борцовских состязаниях самой многочисленной – около 50 борцов из нашей республики выйдут на ковры местного Центра спортивной подготовки «Триумф» в дни соревнований.

Победители получат возможность участвовать в чемпионате мира, который пройдет по трем стилям борьбы в столице Узбекистана – Ташкенте – с 6 по 14 сентября.

Программа соревнований чемпионата России по вольной борьбе в Якутске: 20 июня – весовые категории до 57, 70, 97 кг, 21 июня - до 61, 74, 125 кг, 22 июня – до 65, 86 кг.

Новости раздела