"

«ПРЕССing-Ростелеком» завоевал бронзовые медали Кубка ЮФО по пляжному футболу

Фото:
2679
2 минуты
Махачкалинский «ПРЕССing-Ростелеком» завершил выступление в Кубке ЮФО по пляжному футболу, финишировав на третьем месте.

В турнире, который проходил в Анапе, выступило шесть команд. Кроме махачкалинцев, в нем сыграли ЛФК «Адлер»; ФК «Легион», Анапа; ФК «Неско», Анапа; ППФК «Союз-Чернобыль», Ростов-на-Дону и «Спартак-ЛДПР», Георгиевск.

В отличие от «ПРЕССing-Ростелекома», который образовался в 2011 году, все эти команды имеют опыт выступления в пляжном футболе.

Перед поездкой в Анапу махачкалинская команда стала победительницей  первого этапа Кубка ЮФО, который прошел в июле в Пятигорске и, тем самым, завоевала путевку на финальный турнир в Анапе. Однако сразу пять игроков основного состава по различным причинам не смогли помочь своим партнерам.

В первом матче «ПРЕССing-Ростелеком» потерпел поражение от «Адлера» со счетом 3:4. Махачкалинцы сыграли ничуть не хуже опытного соперника и при этом упустили несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот. Отличились дважды Арсен Рамазанов и Абакар Хираев.

Во второй игре наша команда крупно одолела «Неско» – 9:3. Хет-трик на счету Романа Гаджибалаева, дважды забил Арсен Рамазанов, по разу отличились Равиль Муслимов, Абакар Хираев, Магомед-Расул Махдиев и Зайнудин Дашдемиров.

В следующем поединке был зафиксирован вновь крупный результат. «ПРЕССing-Ростелеком» одолел «Легион» – 10:2. Дублями отметились Абакар Хираев, Дниял Омаев, Роман Гаджибалаев и Атай Даудов. По одному мячу на счету Равиля Муслимова и Зайнудина Дашдемирова.

В матче четвертого тура махачкалинцы опять положили в копилку крупную победу, выиграв у «Спартака-ЛДПР» со счетом 7:1. Голами отметились Арсен Рамазанов (трижды), Роман Гаджибалаев (дважды), а также Абакар Хираев и Даниял Омаев.

К сожалению, в последней игре «ПРЕССing-Ростелеком» проиграл команде «Союз-Чернобыль» – 3:2. Для махачкалинцев все начиналось как нельзя лучше. Счет открыл Абакар Хираев. Вскоре Роман Гаджибалаев удвоил результат. Но впоследствии махачкалинцы не смогли удержать преимущество.

В итоге «Адлер», завоевав первое место, сыграет в финале Кубка России, который также пройдет в Анапе.» Серебро» у «Союза-Чернобыля». «ПРЕССing-Ростелеком» завоевал «бронзу».

Лучшим игроком в составе «ПРЕССing-Ростелекома» признан голкипер Исмаил Исмаилов.

Новости раздела