"

Регбистка Байзат Хамидова завоевала серебряную медаль чемпионата России

1639
Выступающая за красноярский регбийный клуб «Красный Яр» дагестанка Байзат Хамидова стала серебряным призером чемпионата России в турнире регбистов – «семерочников», передает сайт Федерации регби России.

Победители и призеры национального чемпионата определись по результатам заключительного, пятого тура первенства, проходившего с 27 по 28 сентября в городе Крымске Краснодарского края.

Участие в нем приняли 7 регбийных коллективов, включая команду сборной Дагестана. Перед последним туром таблицу чемпионата возглавлял «Красный Яр» из Красноярска, имевший в своем зачете 40 очков. Ближайший преследователь команды Хамидовой – клуб «РГУТИС-Подмосковье» из города Монино уступал лидеру 4 очка.

Для того чтобы стать чемпионками России, регбисткам «Яра» достаточно было  выйти в финал 5-го тура. Однако, главный конкурент красноярского клуба в борьбе за золотые медали  чемпионата - «РГУТИС-Подмосковье» не позволил этого сделать, обыграв команду Хамидовой в полуфинале со счетом 12:0. В финале «РГУТИС-Подмосковье» обыграл «ЦСП №4» из Краснодарского края и в 10-й раз стал чемпионом России.

Серебряные медали у «Красного Яра», бронзовые – у «ЦСП№4». Дагестанская сборная завершила чемпионат на шестом месте.